استشارة نفسية: اعاني من قلق واكتئاب من فتره طويله جدا

38

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
تحيه طيبه اما بعد ..
أود ان ادخل بالموضوع مباشره كي لا أطيل عليكم انا إمرأه ابلغ من العمر ٣٥متزوجه ولدي اطفال
اعاني من قلق واكتئاب من فتره طويله جدا وتم وصف لي دواء سيبرالكس
ومنذ عشر سنوات وانا اتناول هذا الدواء لكن قبل سنتين ظهر لدي اعراض غريبه وعند قيامي بالبحث عن هذه الأعراض اكتشفت بأنه مرض وهو اضطراب الاستثارة التناسليه المستمر المسمى ب (pgad)تشمل اعراضه في تنميل ونبض في منطقة البظر دون وجود أي رغبه جنسيه و قد يستمر لعدة ايام او اكثر فتعيق تلك الأعراض اهتمامي بأطفالي او المنزل او حتى عملي مما يسبب لي القلق والتوتر
ملاحظه:العلاقة الحميمه لاتحل المشكله بل تزيد الاعراض سوءا

و أسباب اضطراب الإثارة التناسلية المستمرة ليست مفهومة بالكامل بعد.
تبدأ الأعراض عادة بعد سن الأربعين ويبدو أنها مرتبطة باستهلاك الصويا. إصابات الدماغ. فرط الحساسية لعصب الحوض ، الذي يروي البظر ، وبالتالي يصبح أكثر حساسية ؛ دوالي الحوض واستخدام العلاجات لعلاج الاكتئاب.
بعض العلاجات التي يبدو أنها مرتبطة بهذا الاضطراب هي Venlafaxine ، وهو علاج يعالج الاكتئاب و Trazodone ، مما قد يؤدي إلى توسيع البظر لدى بعض النساء. ومع ذلك ، لا يوجد دليل علمي على هذه الحقيقة لأن عدد النساء اللواتي يستهلكن هذه العقاقير كبير جدا وقد تم تشخيص أقل من 10 من هذه المتلازمة.

ملاحظه أخرى :لاحظت عند قيامي بتخفيف الجرعه من ٢٠ الى ١٠ او عند نسياني تناول الدواء يظهر المرض ولا ينتهي الا عند رجوعي الى ٢٠ ملي هل أصبحت أسيره لهذا العلاج ولماذا لم اقرأ بأنه عرض من الأعراض الانسحابيه للدواء مع العلم بأني لم احاول قطعه إلا بالتدريج ولماذا ظهر لي بعد ٨ سنوات من تناول الدواء ولم يظهر لي في البدايه هل السيبرالكس اثرت على اعصاب الحوض مثلا أرجو المساعده حيث انني اخجل من من مناقشة طبيبي النفسي في امري

تعليق 1
  1. mariamkhaled يقول

    روحي لطبيبه نسا للتاكد من الاعراض وروحي لطبيب نفسي عشان الدوى لتضبيط الجرعات والتاكد انها مش تهيئات ولا افكار وسواسيه.

اترك تعليق